В Белгороде жители частных домов требуют у губернатора воды

Люди ежегодно жалуются на качество услуги в летний период

18.06.2020 08:57
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде жители массива Юго-Западный 2.2 потребовали у губернатора качественной воды. Видеообращение появилось в сообществе «Белгород – это интересно» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам местных жителей, в летний период они вынуждены жить без воды, а если она и появляется, то цвет и качество невыносимы. Жильцы частных домов не могут искупать своих детей, постирать вещи, соблюсти санитарные нормы, которых нужно придерживаться в период распространения коронавируса.

«Евгений Степанович, сколько можно терпеть ваше неуважение к людям, вашим избирателям и жителям региона, которым вы руководите? Из года в год мы слышим байки, что вот-вот ситуация стабилизируется, но каждый год она повторяется», — говорят жители массива.

Также возмущенные граждане считают, что за десять лет существования массива власти могли построить все необходимое, а уже потом повышать тарифы.

«Мы должны свою землю обслуживать, а власти свои обязанности выполнять отказываются. На нашу детскую площадку страшно смотреть. Вот беседка, вот горка. Строим баскетбольное поле сами»,— говорят жильцы.

Люди неоднократно пытались договориться о встрече с главой «Белоблводоканала», однако его подчиненные отказывают, ссылаясь на занятость. При этом на сайте поставщика услуги 11 июня было опубликовано объявление для жителей массива. В нем говорится, что в связи с передачей сетей водоснабжения и водоотведения микрорайонов АО «БИК» на обслуживание в ГУП «Белоблводоканал» необходимо заключить договор холодного водоснабжения и водоотведения. Со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте «Белоблводоканала». В те дома, у которых договоры отсутствуют, ресурс не поставляют с 16 июня.

Напомним, что это не первая жалоба, которую жильцы записывают из-за того, что в их микрорайоне идентичная ситуация с поступлением воды в дома. Жители частных домов в Разумном также записали видеообращение к губернатору. В их домах либо отсутствует вода вовсе, либо она ужасного качества. Отметим, что они запустили флешмоб «Краны без воды». Жильцы начали зачитывать сообщение администрации о наличии в их домах воды и открывать свои краны из которых льётся пустота.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ