В Белгородской области зафиксировали пять производственных очагов COVID-19

Среди зараженных оказались сотрудники ОЭМК, «Агро Белогорья», «Приосколья», молочного комбината и кондитерской фабрики

05.07.2020 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области зафиксировали пять очагов COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на главного санитарного врача региона Елену Оглезневу.

Как стало известно, в число зараженных вошли сотрудники крупнейших предприятий Белгородчины. Больше всего заболевших в июне  было зафиксировано на ОЭМК в Старом Осколе. Инфекцию подхватили 30 человек в одном из цехов. Сейчас там уже не регистрируются новые случаи, а наблюдение за очагом собирались остановить 4 июля. Вторым стала ГК «Агро Белогорье», где заразился 21 человек. Наблюдение снимут 15 июля. На Белгородском молочном комбинате заразились восемь человек: трое в аппаратном цехе и творожном, ещё пятеро было выявлено по контакту. Работа с этим очагом должна завершиться 8 июля.

Также в число заболевших вошли шесть сотрудников «Приосколья». Контактными с ними оказались 120 человек, которых руководство отправило в самоизоляцию. Поэтому предприятие сейчас работает не в три, а в две смены, плюс увеличены интервалы между сменами. Такое же количество зараженных выявили и на кондитерской фабрике  «Белогорье». Инфекцию подхватил упаковщик, а остальные работники контактировали с ним. Роспотребнадзор планирует закончить работу с очагом 11 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ