Белгородские власти пообещали открыть детские сады в ближайшее время

Ко второму этапу снятия ограничений в регионе могут приступить уже в конце текущей недели

07.07.2020 13:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области власти пообещали в ближайшее время приступить к полноценному открытию детских садов. Об этом сообщает издание «БелПресса».

По данным источника, вопрос об открытии дошкольных учреждений подняли на совещании губернатора с членами правительства. Глава Белгородской области Евгений Савченко сообщил, что от родителей массово поступают жалобы на закрытые садики, и отметил, что большое число рабочих групп фактически равноценно полноценной работе дошкольных учреждений.

Напомним, сейчас в Белгородской области детские сады работают в формате дежурных групп, куда принимают не более 12 человек. Чтобы отвести ребенка туда, родителям нужно договориться с руководством дошкольного учреждения и обратиться в поликлинику за справкой.

Полноценное открытие детских садов попадает под второй этап снятия ограничений. К нему в регионе перейдут, когда будут соблюдены три условия: высокий охват тестированием, свободный коечный фонд, а показатель распространения инфекции снизится до 0,8. Последний пока не соответствует норме. Если эпидемиологическая обстановка будет улучшаться, ко второму этапу снятия ограничений могут приступить уже в конце текущей недели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ