В Белгородской области открыли обновленный участок федеральной трассы

В регионе отремонтировали подъезд к музею-заповеднику «Прохоровское поле»

13.07.2020 10:28
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области открыли обновленный участок федеральной трассы М2 «Крым». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, торжественное мероприятие состоялось вчера, 12 июля, в день 77-й годовщины Прохоровского танкового сражения. В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Курской области Роман Старовойт и заместитель руководителя Росавтодора Виктор Тимофеев.

«Хочу поздравить вас с этим знаменательным событием – открытием дороги, которая точно востребована, что мы видим уже сегодня. Тысячи, если не десятки тысяч белгородцев на своем транспорте отправляются на сегодняшнюю церемонию, посвященную 77-й годовщине битвы на Прохоровском поле и Курской битвы и торжествам, которые приурочены к 75-летию Победы. То, как отработали организаторы строительства, сами строители и областные власти, тоже можно назвать трудовым подвигом, приуроченным к торжественным датам, ведь дорога была построена в два раза быстрее, чем было запланировано, чтобы многие из наших соотечественников смогли побывать на торжествах, проехать по новой, безопасной и комфортной дороге», – отметил Игорь Щеголев.

Ремонт дороги был проведен по поручению президента РФ Владимира Путина. Работы на участке с нулевого по 32-й километр начались в прошлом году и должны были завершиться в 2021-м. Однако строителям удалось уложиться в рекордные сроки. Ширина проезжей части была увеличена до 14 метров: сейчас для автомобилистов доступны по две полосы в каждую сторону. Также рабочие установили 45,4 километра барьерного ограждения для разделения потоков, 1 617 опор для наружного искусственного освещения, обустроили 25 остановок общественного транспорта и 49 пешеходных переходов. Завершили образ 6 736 деревьев и 8 788 кустарников.

Ожидается, что капитальный ремонт позволит повысить уровень комфорта и безопасности на одном из главных туристических маршрутов Белгородской области. Также должен вырасти уровень пассажирских и грузовых перевозок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ