В скандальную школу под Белгородом будут возить горячее питание

Вопрос был решен после видеообращения к президенту

23.07.2020 17:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Видеообращение жителей села Петровка Белгородского района к Владимиру Путину прокомментировали в департаменте образования региона. Сообщение ведомства опубликовали на сайте правительства Белгородской области.

Как стало известно, детей обеспечат горячим питанием на базе местной школы, несмотря на то, что там отсутствует пищеблок. Готовые блюда начнут подвозить к образовательному учреждению в новом учебном году.

Напомним, видеообращение к президенту появилось в социальных сетях вчера, 22 июля. Жители Петровки рассказали, что детей предлагают возить в школу в соседнее село из-за закона о горячем питании. При этом им предстоит добираться по неосвещенным дорогам, проезжая в общей сложности 40 километров в день.

В этот же день на видеообращение откликнулись власти Белгородского района. Во время встречи с жителями Петровки они сообщили, что перевод детей в другую школу был предложен как один из возможных вариантов решения проблемы. Готовить на базе «Петровской ООШ» пока невозможно – там нет пищеблока и других необходимых для образовательного учреждения помещений: библиотеки, спортивного зала и медицинского кабинета. Тем не менее, вопрос все же был решен в пользу детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ