Интим-мошенник вымогает у белгородки деньги, грозясь выложить её пикантное фото

Он похитил пароли и логины девушки, назвав их ей

13.08.2020 16:57
4116
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ!» обратилась белгородка Дарья Ч. и рассказала историю, которой она хочет предостеречь девушек от нового вида мошенничества. На почту Дарье написал неизвестный и сообщил, что собрал все её логины и пароли и теперь имеет доступ ко всем её аккаунтам. В подтверждение своих слов он назвал её пароль.

«А сам я создал видео с двойным экраном. На первый транслируется то, что ты смотришь, а на второй — запись твоей фронтальной камеры, — написал ей незнакомец. — А теперь, чтобы твои видео и личные фото не попали к твоим друзьям и родным, мне нужна символическая плата 500 $. Эту сумму мне нужно перевести в биткоинах. Мне кажется, это небольшая сумма за моё молчание и наш секрет о твоих шалостях. Обращаться в органы бесполезно, меня невозможно найти».

Дарья подозревает, что её личные аккаунты были кем-то взломаны. По её словам, фото она присылала только своему мужу, с которым впоследствии рассталась, но в том, что написал ей не он, она уверена.

— В таких случаях лучше лишний раз напомнить, что пересылка личных данных и фото в соцсетях может быть небезопасной, — говорит Дарья. — Вроде про это говорят многие, но, к сожалению, пренебрегают. Не знаю, чем закончится история, но платить этому незнакомцу не буду из принципа.

Действительно ли Дарью вычислили и будут ли в дальнейшем какие-то неприятные последствия этого шантажа для неё, пока неясно. Что это было: попытка обдурить людей, используя найденные фото и пароли, или же настоящий шантаж? В любом случае подобного рода сообщения пугают белгородцев, и они, ведясь на уловки мошенников, выплачивают деньги. А это делать ни в коем случае нельзя.

Дорогие читатели, давайте это обсудим. Получали ли вы подобные сообщения от незнакомцев? Как вы считаете, стоит ли воздержаться от пересылки фото в соцсетях?

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?

Комментарии (2)

14.08.2020 08:11
Студентка Дарья из Воронежа больше похожа на учительницу Снежану Денисовну! Ходит "просто так посмотреть", что происходит на улицах, заодно, свободно, как разведчик, проникает в соседние города от Минска и подглядывает, где прячется ОМОН, а потом постоянно обновляет телеграм-канал с информацией о стычках. Уж, больно эта статья похожа на заказную, где все протестующие хорошие, а менты, выполняющие присягу - плохие. Только почему-то "хорошие" протестующие кидают в "плохую" милицию бутылки с зажигательной жидкостью, камни, лупят арматурой и это называется акцией протеста? Один протестующий хотел совершить массовое убийство и кинуть гранату в ОМОН, но карма настигла его и он подорвался сам. Теперь он герой, на место гибели несут цветы и молятся на него, проезжающие авто подают звуковой сигнал?  Другой на автомобиле хотел убить людей и торпедировал своим авто группу милиции, в итоге ранен милиционер, а виновник стал политическим арестантом и протестующие требуют его отпустить? Белорусы умные и сами разберутся, а Снежанам Денисовнам не надо брехать и разжигать ненависть к власти и правоохранительным органам. Лучше пусть сходит в Минский зоопарк и в прямом эфире в телеграмм-канал покажет жизнь удивительных животных.
14.08.2020 10:52

Автор ни чего к сожелению не сказал за что всё таки борятся протестующие. Что их не устраивает. И что же происходит в стране на что власть должна открыть глаза. Общие фразы ни чего контретного и одна бессмыслица.  Хоть бы пояснили в чем смысл акции. Так себе статейка. 

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов