Белгород перестал быть популярным туристическим направлением

Город опустился с 9-го на 21-е место

24.08.2020 13:58
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород потерял свои позиции в рейтинге популярных туристических направлений. Об этом сообщает сервис по поиску билетов «Туту.ру».

Специалисты составили очередное исследование, чтобы выяснить, какие направления будут пользоваться спросом в бархатный сезон 2020 года. Как оказалось, желающих посетить Белгород стало в два раза меньше. Железнодорожное направление Москва — Белгород, которое занимало в прошлом году 9-ю строчку в списке, переместилось на 21-ю позицию.

Тем временем исследователи выяснили, что уставшие от событий 2020 года путешественники настроены на отдых у моря. Лидерами стали такие направления, как Москва — Сочи, Москва — Симферополь и Москва — Анапа. Добраться до морских курортов в бархатный сезон в этом году стало дешевле, чем в прошлом.

Меньше всего упали в цене билеты в Крым: средние чеки в Симферополь из Москвы и Санкт-Петербурга сократились на 10 — 11%. Если в прошлом году билеты туда-обратно из Москвы стоили 10 861 рубль, то в этом — 9 621 рубль. Из Санкт-Петербурга в Симферополь в прошлом году средний чек был 15 035 рублей, а в этот бархатный сезон — 13 570 рублей.

Более заметное снижение по билетам в Анапу. Средний чек в этот город из Москвы упал на 29%, а из Санкт-Петербурга — на 23%. Больше всего подешевели билеты из Москвы в Геленджик — на 31%. Самые доступные билеты из Москвы на сентябрь и первую половину октября (среди популярных направлений) в Калининград. Средний чек по этому направлению составляет 7 127 рублей, это на 12% меньше, чем годом ранее.

При этом исследователи отмечают, что из топ-10 выпали рейсы Москва — Краснодар и Санкт-Петербург — Краснодар: прошлой осенью они были на 9-м и 10-м местах соответственно. Очевидно, в этом году путешественники стараются добираться до места своего отдыха напрямую, а не с пересадкой на поезд или автобус в Краснодаре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ