В Сочи осудили белгородку, муж которой жонглировал младенцем

Горе-мать заплатит штраф за жестокое обращение с дочкой

29.09.2020 16:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Сочи суд вынес приговор родителям девочки по имени Шутка, чья история потрясла всю страну. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Напомним, в августе текущего года по социальным сетям разлетелось шокирующее видео, где молодой отец держал новорожденную дочь за ногу и небрежно раскачивал. В тот же день многие  не поленились и нашли страницу горе-папаши. Однако там их ждали еще несколько не самых приятных видео из семейного архива и фотография свидетельства о рождении, где было указано, что родители назвали дочь Шуткой.

Видео вызвало широкий общественный резонанс, а полицейские в кратчайшие сроки нашли семью. На допросе мужчина рассказал, что не издевался над малолетней дочерью, а с помощью «гимнастики» развивал ее мышцы и суставы. Впрочем, объяснение действиям родителей девочки нашлось быстро. И мама, и папа употребляли наркотики, а мать при этом кормила девочку грудным молоком. Все это время семья жила в палатке. Стоит ли говорить о том, что санитарные нормы соблюдены не были, а на прием к врачам девочку не приносили.

Суд признал обоих родителей виновными по ст. 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Мужчине и женщине предстоит выплатить по 30 тысяч рублей в качестве штрафа. Также горе-отец получил наказание за незаконное хранение наркотиков. В колонии-поселении он проведет четыре месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ