На Белгородчине составили 480 протоколов о несоблюдении масочного режима

Дела нарушителей рассматриваются в суде

19.11.2020 13:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам главного санитарного врача Белгородской области Елены Оглезневой, с начала сентября протоколы за несоблюдение масочного режима составили на 480 нарушителей. А за последнюю неделю масочный режим нарушили 78 белгородцев.


Дела нарушителей рассматриваются в суде по статьям 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и 6.1 КоАП РФ «Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения».
Чаще всего, по словам Елены Оглезневой, нарушителей находят на предприятиях торговли и общественного питания. Не соблюдают масочный режим зачастую и в общественном транспорте.


Напомним, что тотальный масочный режим был введён в Белгородской области с 28 октября. Маски необходимо носить в лифтах и на парковках, в общественном транспорте и такси, а также в помещениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ