Белгородцы могут исполнить мечты онкобольных детей

Подопечные БРОО «Святое Белогорье против детского рака» написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своих желаниях

24.11.2020 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом номере «Житья» мы объявили о традиционной акции «Стань волшебником!», которую проводим ежегодно. В этом году мы изменили её формат и рассказали о мечтах подопечных БРОО «Святое Белогорье против детского рака» — детишек с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.


Мы написали о мечтах 15 ребят и предложили их исполнить нашим читателям. И первым, кто откликнулся, был, конечно, постоянный участник этой акции, наш читатель Дмитрий Хруслов — на протяжении уже многих лет он первым приносит подарки для детей. Дмитрий рано утром покупает «Житьё» в киоске и к 9 — 10 часам утра уже успевает купить и принести подарки.


Дмитрий, как настоящий Дед Мороз, всегда приходит не с одним подарком, а сразу с несколькими. На этот раз он исполнил мечты шестерых ребят — принёс две куклы, радиоуправляемую машинку, конструктор «Лего ниндзяго», развивающую игру бизиборд и настольный футбол.


— Я переживал, что из-за пандемии акцию «Стань волшебником!» проводить не будут. А когда узнал, что она проходит, обрадовался и сразу поехал за подарками, — рассказал Дмитрий Хруслов.

Подарки ждут: 6-летняя Аня — конструктор «Лего Френдс Больница», 3-летний Серёжа — деревянную железную дорогу, 4-летний Антон — набор доктора с тележкой и УЗИ, 8-летняя Ясмина — телескоп со сменными стёклами, 10-летний Павел — планетарий и 2-летняя Машенька — спортивный батут, чтобы научиться ходить.


Так как формат акции изменился, приносить подарки в редакцию «Житья-Бытья» не нужно. Подарок нужно отдать в БРОО «Святое Белогорье против детского рака» по адресу: ул. Архиерейская, 8, 2-й этаж. Или заказать подарок на сайтах Wildberries и Ozon, указав пункты доставки: Королёва, 2а — для Ozon и 60 лет Октября — для Wildberries. Получатель: Авдеева Ирина Владимировна. Телефон +7-952-430-81-74. Уточнить, кому уже купили подарок, можно по этому телефону, либо в группе БРОО «Святое Белогорье против детского рака» во «ВКонтакте» — vk.com/zhiznplus31

Подробнее об акции «Стань волшебником!» читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ