Белгородские студенты выстроились номером телефона скорой помощи 

Таким образом они решили поздравить медиков скорой с профессиональным праздником 

29.04.2021 17:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 апреля в России отмечают День работников скорой помощи. Постановление об утверждении этого праздника подписал в прошлом году председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Белгородские волонтёры решили поздравить работников скорой помощи необычным способом и провели флешмоб «Спасибо медикам». Акция проходила на центральной площади БГТУ им. Шухова.

Волонтёры Ресурсного центра, студенты-добровольцы вузов, клубы всероссийской акции «Мы вместе» и медики-волонтёры — около 70 человек — выстроились цифрой 103, номером телефона скорой помощи. Таким образом они не только поздравили всех причастных, но и выразили благодарность тем, кто трудится на скорой.

Напомним, что в свой профессиональный праздник сотрудники скорой помощи заложили капсулу времени для врачей 22-го века. Они написали письмо медикам будущего, в котором рассказали о коронавирусной инфекции и о том, с какими трудностями они сталкиваются. Капсула хранится у основания памятного камня возле станции скорой помощи на Белгородском проспекте. Капсулу вскроют в 2121 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ