Неплательщик алиментов из Белгорода предстанет перед судом 

Мужчине грозит до года тюрьмы 

10.06.2021 17:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неплательщик алиментов из Белгорода предстанет перед судом

По решению суда белгородец должен был ежемесячно выплачивать алименты на содержание своей дочери. Но так как решение суда он не выполнял, образовалась задолженность в 261 тысячу рублей.

Судебные приставы применили меры принудительного исполнения. Должнику ограничили в выезде за пределы страны, а его банковские счеты были арестованы. Однако все эти меры не подействовали, к тому же мужчину пришлось объявить в розыск.

Должника нашли и доставили его в подразделение судебных приставов. За неуплату алиментов свыше двух месяцев, суд назначил ему 40 часов исправительных работ.

Но так как мужчина к отбытию наказания и к выплате задолженности не приступил, пришлось возбудить уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Белгородцу грозят исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, арест на срок до трёх месяцев, либо до года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ