Белгородцы лишились двух миллионов рублей из-за мошеннического приложения

Мужчина и женщина пытались заработать на вкладах 

16.09.2021 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы лишились двух миллионов рублей из-за мошеннического приложения

В полицию обратились 56-летний мужчина и 33-летняя женщина, жители областного центра. Оба они рассказали одну и ту же историю: хотели выгодно вложить свои средства и нашли инвестиционную платформу, а затем их деньги исчезли. 

По словам заявителей, их убедили зарегистрироваться на инвестиционной платформе и установить программу удалённого доступа к телефону. Белгородцы сделали вклады: мужчина 1187000 рублей, а женщина 1312000 рублей. Эти средства им пообещали вложить в самые выгодные акции. Однако вывести свои деньги белгородцы так и не смогли и потеряли вложения. 
Следственное управление УМВД по Белгороду возбудило два уголовных дела по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Аферистов ищут. 

В региональном УМВД просят белгородцев: не участвуйте в инвестиционных проектах, если не обладаете специальными знаниями. Проверить надёжность организации, куда вы собираетесь вложить деньги можно на сайте Центробанка РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ