Белгородские пожарные спасли котят 

Один из них упал в колодец, а второй не смог слезть с дерева 

17.11.2021 20:40
204
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские пожарные спасли котят 

Маленький котёнок упал в канализационный колодец в посёлке Ракитное и жалобно кричал, призывая прохожих на помощь. Неравнодушная женщина позвонила в МЧС и вызвала спасателей. Так как на тот момент помощь людям не требовалась, спасатели приехали и выручили бедолагу. Котёнок промок, но остался целым и невредимым.

Второго кота пришлось спасать в посёлке Гостищево Яковлевского района. Он залез на высокое дерево и не смог спуститься вниз. Хозяйка пыталась приманить его едой, но у неё ничего не вышло. Пришлось вызвать спасателей, которые поднялись к испуганному животному по лестнице и сняли его с дерева.

—У котов когти загнуты таким образом, что дают им опору при движении вверх, но удержаться при спуске невозможно, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области. — Спускаться нужно так же, как и забираться вверх, то есть задом, не у каждого животного это получается, особенно если оно испугано. Спасённого любимца пожарные передали в руки благодарной хозяйке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».