Белгородцам грозит срок за оплату покупок найденными картами

Против 49-летней женщины и 60-летнего мужчины возбудили уголовные дела 

23.11.2021 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам грозит срок за оплату покупок найденными картами 

61-летний белгородец обратил внимание, что с его счёта пропали деньги, и обратился в полицию. В краже средств заподозрили 49-летнюю женщину, работавшую в одном из магазинов. По предварительным данным, женщина нашла на улице банковскую карту и несколько дней расплачивалась ею в магазине, в котором работала, а потом ещё сходила с этой же картой за покупками в торговый центр. Белгородка успела потратить с найденной карты 13 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошёл и с 36-летний жителем Белгородского района. Мужчина потерял карту, а затем обнаружил, что со счёта у него пропало около полутора тысяч рублей. В краже заподозрили 60-летнего белгородца — он нашёл карту и оплатил ею покупки в магазине.

В отношение обоих в ОМВД по Белгородскому району возбудили уголовные дела по статье «Кража, совершённая с банковского счёта». Санкции статьи — до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ