На Крещение в Белгородской области оборудуют 99 купелей

В местах для купания будут дежурить спасатели 

13.01.2022 19:17
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Крещение в Белгородской области оборудуют 99 купелей 

Как сообщил руководитель ГУ МЧС по Белгородской области Сергей Потапов, число купелей в нашем регионе увеличилось на 10 по сравнению с прошлым годом — в прошлом году их было 89, а в этом году к празднику Крещения оборудуют 99 купелей.

В Белгороде окунуться можно будет на обоих берегах Северского Донца в районе Центрального пляжа. Дежурить в местах массовых купаний будут 774 человека, в том числе 229 спасателей из МЧС. К Крещению также подготовили автомобили, плавсредства и водолазное снаряжение.

—Убедительно прошу белгородцев соблюдать правила поведения на водоёмах в период крещенских купаний. Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю, — отметил Сергей Потапов. — Желающим окунуться в крещенскую купель необходимо после купания растереть себя и ребёнка махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай. При резком ухудшении самочувствия обращайтесь к медицинским работникам, спасателям, сотрудникам полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ