Белгородская чиновница переводила чужие зарплаты себе

Женщине удалось присвоить 3 миллиона рублей 

06.04.2022 17:01
981

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская чиновница переводила чужие зарплаты себе 

Женщина работала бухгалтером, а затем начальником отдела в муниципальном учреждении Белгорода. В её обязанности входило начисление зарплаты сотрудникам спортшкол. Однако часть денег чиновница переводила на свой счёт. В прокуратуре Белгородской области сообщили, что с августа 2019 по сентябрь 2021 года ей удалось присвоить 3 миллиона рублей.

Против женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения, в том числе в крупном размере.
Чиновница признала свою вину и возместила ущерб. Октябрьский районный суд Белгорода приговорил её к двум годам условно с испытательным сроком два года. Приговор суда в силу не вступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».