Аферист забрал машину у белгородца и продал за 55 тысяч рублей

Автомобиль полицейские нашли у перекупщика

19.05.2022 18:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аферист забрал машину у белгородца и продал за 55 тысяч рублей

В Борисовском районе молодой парень подошёл к 49-летнему мужчине и обвинил его в том, что тот якобы наехал машиной на ногу его приятелю возле магазина. Парень заявил, что уже договорился обо всё с пострадавшим, но тот будто бы успел обратиться в полицию. Он убедил водителя, что полиция его ищет и предложил ему надёжно спрятать «Фольксваген» в надежном месте.

Молодой белгородец соврал. Более того, он заранее проследил за водителем, а затем ошарашил его выдуманной историей. Но спектакль оказался настолько убедительным, что мужчина поверил и отдал парню ключи от машины.

Заподозрив неладное, водитель через несколько дней потребовал вернуть иномарку. Аферист сначала называл места, где спрятал машину, но хозяин её там не нашёл. Затем он заявил, что разбил автомобиль и восстановлению он не подлежит. Водитель обратился в полицию.

Выяснилось, что 24-летний парень на самом деле сдал иномарку в скупку за 55 тысяч рублей. Машину изъяли и вернули хозяину.
Теперь аферисту грозит до пяти лет тюрьмы за мошенничество с причинение крупного ущерба. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ