12 июля в Прохоровке выступят народный артист и победитель шоу «Голос»

Кроме концерта гостей праздника ждёт выступление оркестра, патриотическая акция и выставки

06.07.2022 18:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 В Прохоровке выступят народный артист и победитель шоу «Голос»

12 июля исполнится 79 лет Прохоровскому танковому сражению — одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны. К этой дате подготовили насыщенную праздничную программу. Мероприятия пройдут у Звонницы и музее «Третье ратное поле» (6+).

Начнётся праздник в 10:00 с просветительской акции «Прохоровское сражение, герои и подвиги» (6+), которая пройдёт в музее «Третье ратное поле». А в 14:30 на той же площадке запустят всероссийскую патриотическую акцию «Мы помним» (6+), которая пройдёт на Белгородчине впервые. В её рамках соберут портреты участников Курской битвы и Прохоровского сражения, а также их истории.

На территории музея выступят народный артист РСФСР Лев Лещенко и победитель второго сезона шоу «Голос» Сергей Волчков и детский духовой оркестр им. Старкова Белгородского государственного центра народного творчества. Ожидается, что на праздник также приедет Центральный военный оркестр Минобороны и оркестр духовых инструментов Белгородской филармонии.

Артисты и музыканты исполнят песни на военную тематику. Возрастной ценз всех выступлений — 6+. 

В музее посетители смогут посмотреть новые временные выставки. Так, например, в музее «Третье ратное поле России» (6+) многих заинтересует «Атомный проект» (6+) — над ним музей-заповедник работал вместе с Центром коммуникаций «Росатома». Он посвящён 75-летию атомной промышленности.

Приехать в Прохоровку из Белгорода и уехать обратно можно будет бесплатно. К мемориалу «Звонница» запустят бесплатный транспорт. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков во время прямой линии с белгородцами. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ