Каким будет День города в Белгороде?

Мэрия опубликовала программу мероприятий

30.07.2020 09:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде стала известна программа мероприятий, которые проведут в рамках празднования Дня города. Список опубликовали на сайте городской администрации.

Как стало известно, праздники растянутся на десять дней и будут проходить с 30 июля по 8 августа. Основными площадками станут парк Победы и Соборная площадь.

Уже сегодня, 30 июля, начнутся праздники микрорайонов, а в воскресенье, 2 августа, дадут старт полумарафону «Пульс», в котором поучаствуют более 500 любителей бега. 1, 2, 5 и 8 августа на набережной реки Везелки соберутся молодежные музыкальные группы в рамках проекта «Везелка LIVE». 4 августа в Белгороде наградят лучших работников организаций и предприятий, а также откроют обновленную городскую доску почета. На этот же день запланированы открытие полномасштабного макета самолета Ла-7 возле музея-диорамы, двухуровневой развязки на пересечении улиц Студенческой и Калинина, мотопарад и театрализованное представление «Город, овеянный славой!»

День города начнется с акции «Волна памяти», на Соборной площади состоятся митинг и плац-концерт. 5 августа откроют сразу несколько объектов: фонтан на Свято-Троицком бульваре, скульптурную композицию «Встреча Везелицы и Северского Донца» возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной и кинотеатр «Октябрь» в Центральном парке культуры и отдыха. В парке Победы начнет работу фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица».

Основным событием праздничного дня станет гала-концерт «С любовью в сердце, город мой», в рамках которого выступит группа «Ночные снайперы». Завершит концерт традиционный праздничный фейерверк.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ