Белгородский боец стал первым чемпионом Bellator из России

Вадим Немков нокаутировал американского спортсмена

22.08.2020 16:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Боец из Белгорода стал первым российским чемпионом Bellator в полутяжелом весе, нокаутировав американского спортсмена. Об этом сообщает пресс-служба ММА.

Турнир по смешанным единоборствам проходил в Анкасвилле в США. Белгородец Вадим Немков встретился с действующим чемпионом организации Райаном Бейдером. Победу россиянин одержал во втором раунде после хайкика в голову.

«Задача на бой — заставить его работать вторым номером. Тогда он теряется, когда его атакуют и бьют. Это был мой план, я его придерживался, и он принёс свои плоды. После того как я попал ногой в голову, начал его добивать. Удивился, что судья продолжал бой. Я уронил его на настил три раза, но в итоге победил. Для меня очень важно. Для России я сотворил маленькую историю. Возможно, сегодня дрались два сильнейших бойца в мире в этой весовой категории. Да, есть ребята в UFC, но я чувствую, что мы с Бейдером, а сейчас конкретно я лучший боец в мире в этой весовой категории», — сказал Немков.

Позже Вадим Немков записал видеообращение, в котором поблагодарил всех, кто поддерживал его. Также чемпион продемонстрировал пояс, который ему удалось завоевать по итогам турнира.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ