Белгородских футбольных фанатов атаковали участники драки в Липецке

Липчане напали на белгородцев во время матча

24.08.2020 16:02
2

Белгородские футбольные фанаты оказались в эпицентре скандала. Матч липецкой команды «Металлург» и белгородского «Салюта» был омрачен вспыхнувшей на стадионе дракой.

Видеозапись происшествия опубликовало липецкое издание «Gorod 48». Как стало известно, конфликт возник в середине второго тайма — несколько местных болельщиков атаковали группу белгородских фанатов, которые разместились на Северной трибуне. Драка длилась около минуты, после чего о внештатной ситуации узнали сотрудники полиции. Им удалось разнять фанатов противоборствующих команд. Примечательно, что участников конфликта не попросили покинуть стадион, но полицейские не отходили от гостей, поскольку противостояние между ними продолжилось в словесном формате.

Отметим, что игра завершилась победой белгородского «Салюта» со счетом 2:1. Издание отмечает, что футболисты «Металлурга» не имели возможности полноценно подготовиться к матчу, поскольку у одного из игроков был обнаружен коронавирус. Команда неделю провела на карантине.