В Белгороде на домашнем карантине находятся 14 человек

Из-за коронавируса они пробудут в изоляции до 18 марта

12.03.2020 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По последним данным, в Белгороде под наблюдением врачей находятся 14 пациентов, которые контактировали с первой и единственной заболевшей в регионе коронавирусом девушкой. Ни у кого из госпитализированных признаков заболевания не выявлено, но известно, что они пробудут на карантине до 18 марта.

Напомним, 8 марта был выявлен первый случай заражения коронавирусом в Белгородской области. Заболевшая приехала из Италии, которая сейчас стала главным очагом распространения инфекции в Европе.

Какое-то время девушка находилась в Белгороде у своих родных. Сегодня же она находится на лечении в одной из больниц Москвы. К счастью, у неё легкая степень заболевания. К тому же врачи оперативно выявили всех, с кем она контактировала, в первую очередь родителей заболевшей. Поэтому пока что распространение инфекции в Белгороде не ожидается.

Отметим, за два месяца в области под наблюдением врачей были 88 человек. Все они приехали из стран, где была неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Ни один из них не заболел.

Кстати, с 10 марта для всех жителей региона уже работает горячая линия по коронавирусу. Управление Роспотребнадзора по Белгородской области проводит тематическую горячую линию по профилактике коронавирусной инфекции. Прибывшие из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии и других стран смогут задать вопросы на тему распространения COVID-19 с 10 по 24 марта 2020 года.

По телефонам Роспотребнадзора можно получить консультации специалистов по вопросам о симптомах коронавирусной инфекции и о мерах профилактики. Жители смогут получить консультации от специалистов-эпидемиологов в рабочие дни по телефонам:

  • 8 (800) 222-04-31 — горячая линия управления;
  • 8 (4722) 34-10-28 — отдел эпидемиологического надзора управления;
  • 8 (4722) 51-31-98 — ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области».

Горячая линия работает с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45, перерыв с 12:00 до 12:45.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ