В Белгороде запустят новую маршрутную сеть с бесплатными пересадками

Маршруты будут разделены на три типа с разным интервалом движения

16.08.2020 12:32
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что с осени в областном центре заработает новая маршрутная сеть общественного транспорта. Маршруты разделят на три типа: магистральные, городские и подвозящие с разным интервалом движения, а пересадка будет бесплатной.

Так, в черте города пересадка между маршрутами бесплатна при оплате проезда банковской картой. В течение 45 минут после первой оплаты проезда пассажир сможет совершать неограниченное количество пересадок.

Всего будет 27 магистральных, 18 городских и 70 подвозящих маршрутов. Магистральные маршруты свяжут районы, городские — социальные объекты в городе, а подвозящие маршруты будут работать в пригородной зоне и помогать добираться до остановок магистральных маршрутов.

Более подробно о маршрутах можно почитать на сайте Единой транспортной компании. По мнению ЕТК, многие маршруты в черте города были дублирующими, поэтому от части имеющихся автобусов решили избавиться. При этом в компании обещают, что интервалы между автобусами не станут больше, а добраться из одной точки в другую станет намного проще.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ