В Белгородской области запустят экскурсионный поезд

Маршрут будет посвящён строителям «Дороги Мужества»

12.01.2023 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области запустят экскурсионный ретропоезд

Поезд запустят 5 февраля — в день освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в правительстве Белгородской области.

Экскурсионный поезд пройдёт из Старого Оскола в Сараевку. Этот маршрут будет посвящён строителям «Дороги Мужества» — железнодорожного полотна между станциями Старый Оскол и Ржава, которое проложили в 1943 году для снабжения фронта на Курской дуге. 95 километров пути построили всего за 32 дня, хотя на это отводили срок два месяца.

Поезд будет состоять из восстановленного паровоза серии Л и двух стилизованных вагонов с мониторами, интерактивной полевой почтой и игровым уголком со стендом для детских рисунков. График движения пригородных поездов составят с учётом движения экскурсионного поезда, чтобы жители Белгородской, Курской и Воронежской областей смогли на него пересесть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ