Ретропоезд будет курсировать по Дороге мужества по выходным

Регулярные рейсы начнутся 11 февраля 

08.02.2023 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский ретропоезд будет курсировать по выходным

Курсировать экскурсионный поезд (0+) будет по субботам и воскресеньям. На нём смогут путешествовать не только белгородцы, но и жители Курска и Воронежа — расписание ретропоезда составлено так, чтобы пассажиры могли пересаживаться на него с пригородных электричек.

Так, из Белгорода в 13:05 по субботам и в 7:40 по воскресеньям отправляется поезд Белгород — Сараевка. Отсюда туристы пересядут на ретропоезд, а затем вернутся домой на поезде Старый Оскол — Белгород: по субботам он отправляется 18:53 и прибывает в 21:12. По воскресеньям — в 15:33 отправляется обратно и приходит в областной центр в 17:45.Обойдётся поездка белгородцам в 1 050 рублей, старооскольцам — в 832.

Туристы из Воронежа смогут пересесть из Сараевки на поезд до Прохоровки и сходить в музеи. Для воронежцев поездка на ретропоезде с пересадками обойдётся в 1628,8 рубля, для курян — в 998 рублей. В Старом Осколе туристы из всех городов познакомятся с музеем на железнодорожном вокзале — для этого у них будет время между пересадками с пригородной электрички на ретропоезд.

Напомним, что ретропоезд «Дорогой мужества» запустили 5 февраля, в день освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Он прошёл по новому туристическому маршруту Старый Оскол — Сараевка. Который посвящён строителям «Дороги мужества», проложивших 95 километров пути за 32 дня для снабжения фронтов на Курской дуге. Первая поездка была праздничной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ