В Белгороде в здании арены «Белогорье» установят уникальное оборудование

Благодаря современной аппаратуре можно будет транслировать соревнования на любые телеканалы

28.06.2020 13:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде строящуюся арену «Белогорье» оснастят уникальным оборудованием. Об этом рассказал глава департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев.

По словам чиновника, внутри здания установят огромный медиафасад. Благодаря современному оборудованию в городе появится возможность транслировать различные соревнования на любые телеканалы. Проектной документацией был предусмотрен медиафасад меньших размеров, но потом его решили увеличить.

Отметим, что сейчас в здании продолжается монтаж инженерных сетей и кровли, а также начинаются работы по благоустройству. До сентября строителям предстоит выложить территорию плиткой и установить малые архитектурные формы. Полная стоимость объекта составит примерно 4 миллиарда рублей.

Напомним, строительство спортивной арены в Белгороде началось несколько лет назад и сразу не задалось из-за нехватки профессионалов — ранее в регионе не строили таких масштабных объектов. В этом году работы ведутся невероятными темпами, сдать арену собираются в конце 2020-го. Изначально она предназначалась для организации одного из этапов чемпионата мира по волейболу, но из-за допингового скандала Россия потеряла право на проведение состязаний. Теперь арена будет предназначена для других массовых мероприятий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ