На Белгородскую область надвигается порывистый ветер

Также синоптики обещают небольшое похолодание

08.07.2020 16:34
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородскую область надвигается порывистый ветер. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства, ухудшение погоды ожидается завтра, 9 июля. В ночное время в области возможны дожди с грозами. Днем осадков не ожидается, но синоптики обещают сильный ветер северо-западного направления, порывы которого будут достигать 15 — 20 метров в секунду. Также в регион придет небольшое похолодание — воздух прогреется до 21 — 26 градусов тепла.

Сотрудники МЧС просят жителей и гостей Белгородской области соблюдать правила безопасности во время непогоды. Особенно это касается противопожарного режима, так как во время ветра пламя распространяется быстрее. Также людям советуют держаться подальше от деревьев и ненадежных конструкций и не оставлять рядом с ними машины.

Напомним, стихия обрушилась на регион вчера, 7 июля. Ветер, дождь и град обошли стороной областной центр, но в нескольких районах деревья упали на линии электропередачи, газовые трубы и проезжую часть. Предупреждение о непогоде распространяется и на сегодняшний день.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ