В Белгородском зоопарке при обстреле погибла кенгуру

Самка кенгуру бенетта прожила в Белгороде пять лет

19.03.2024 18:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском зоопарке при обстреле погиб кенгуру

От кассетных осколков пострадали экзотариум и вольер кенгуру в Белгородском зоопарке. Кенгуру Гранди в это время была на улице и погибла.

«Все животные - удивительны и прекрасны, но Гранди была особенной. Она переехала к нам из Санкт-Петербурга осенью 2019 года. И сразу же очаровала нас своим дружелюбием, кротостью и абсолютным бесстрашием. Она с интересом подходила знакомиться, давала себя погладить и очень любила, когда её кормят из рук. Интересно, но при всём изобилии фруктов, ей почему-то особенно нравились виноградные веточки». — рассказали в Белгородском зоопарке.

В 2022 Гранди впервые принесла потомство. Кстати, сейчас как раз время, когда у кенгуру появляются малыши. В зоопарке ждали прибавления. По словам сотрудников, вскрытие ещё не проводили, так как разбирались с последствиями обстрела. Но они надеются, что в сумке у Гранди никого нет.

«Нет слов, чтобы передать боль. И злость. И бессилие. Радуемся, что никто из сотрудников не пострадал. Несмотря на страшную опасность, все ежедневно выходят на работу, ведь животные в зоопарке полностью зависят от нас, людей. Мы тебя никогда не забудем, милая. Когда этот кошмар наяву закончится, Гранди, мы посадим в нашем лесу самый вкусный виноград в честь тебя!» — написали в соцсетях Белгородского зоопарка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ