Куда сходить на длинных выходных в Белгороде

Белгородцев ждут концерты и спектакли

03.11.2017 18:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По традиции на выходных маленьких гостей ждёт Белгородский театр кукол. В эту субботу, 4 ноября, в 11.00 и 13.00 состоится музыкальная сказка для детей от 3 лет, разумеется, усаживать в зале детей будут с мамами и папами. Билет на премьерный спектакль «Теремок», посвященный юбилею Маршака, стоит 190 рублей. О зверушках, поселившихся в домике, не только весело расскажут, но и покажут в лицах.
В тереме-теремке, который вырастет на сцене Белгородского театра кукол, поселятся, как и положено по сказке, Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок — золотой гребешок, Серый Ёжик – ни головы, ни ножек. А позже появятся Волк, Лиса и Медведь… И начнётся самое интересное… Два рассказчика – Добрый Дед и Злой Дед помогут зверюшкам, а зрителям всё подробно и весело расскажут и покажут.
В субботу, 5 ноября, в 11.00 и 13.00 маленьких и взрослых гостей театра ждут «Весёлые медвежата», билет стоит 190 рублей. Как себя вели малыши-медведи, оставшиеся дома без мамы с папой, вы узнаете на спектакле. Топ и Топа, брат и сестра, наверняка порадуют и ваших малышей.

А 4 ноября состоится передвижной музыкальный фестиваль «Джазовая провинция». Задумал провести музыкальное событие композитор и пианист из Курска Леонид Винцкевич. Эта встреча наверняка порадует любителей джаза и хорошей музыки. Тут можно будет встретить легендарных музыкантов со всего мира. В этом году «Джазовую провинцию» посвятили 100-летию великой джазовой певицы Эллы Фитцджеральд. Фестиваль начался 31 октября во Владимире, а завершится 11 ноября концертом в Подольске. Слушателей порадуют 20 исполнителей и коллективов из России, Литвы, Голландии и США.  Фестиваль начнётся в 19.00 в филармонии.

А в выставочном зале «Родина» ждут любителей «теплой» акустики. 5 ноября в 15.00 тут выступит гитарист, лауреат международных конкурсов Григорий Новиков. Его талант оценили в Сингапуре, Малайзии, Индонезии, Греции, Хорватии, Южной Корее и других странах.
Григорий Новиков окончил Музыкальную академию им. Глинки (консерватория) в Н. Новгороде и Академию искусств г. Волос (Греция). В 2013 году по итогам Asia Pacific Brands Foundation Григорий получает приз 'thebrandlaureat' BRAND PERSONALITY AWARD как классический гитарист. Григорий успешно гастролирует во всех уголках мира: Сингапур, Малайзия, Индонезия, Мексика, Австрия, Италия, Испания, Греция, Россия, Германия, Франция, Южная Корея, Таиланд, Украина, Хорватия и Белоруссия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ