На белгородском Арбате появились 20 новых картин известных художников

Работы расположили на десяти стендах

22.12.2017 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На белгородском Арбате появились 20 новых картин известных художников, которые расположили на 10 стендах. Горожанам представили фоторепродукции работ известных русских художников, среди которых, к примеру, Иван Шишкин и Карл Брюллов. Работы расположили на двухсторонних стендах от Преображенской до Солнечных часов, расположившихся на народном бульваре.

Оригиналы фоторепродукций, представленных белгородцам, расположены в Русском музее. Планируется, что работы будут представлены на улицах не меньше года. Это следующий этап проекта «Шедевры Государственного русского музея на улицах Белгорода». Первые картины расположились на городских улочках 5 августа 2017 года.

Директор выставочного зала «Родина» Наталья Гончаренко рассказала, что работы пользуются популярностью у горожан. Белгородцы с удовольствием рассматривают репродукции, получают информацию по QR-кодам. Также с августа неизвестно о случаях вандализма, связанных с репродукциями. Видимо, проект полюбился горожанам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ