В Белгороде открылись две выставки фотохудожника Виталия Собровина

Одна из них посвящённая А.С. Пушкину, другая – дню рождения известного белгородского фотографа

08.02.2018 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открылись две выставки Виталия Ануфриевича Собровина. Одна из них посвящена дню рождения известного белгородского фотографа, другая – дню памяти А.С. Пушкина. Работы мэтра можно увидеть в Белгородской фотогалерее имени В.А. Собровина. Экспозиции носят названия «Зима в Михайловском», «Строкою Пушкина воспето».

В выставку «Строкой Пушкина воспето» вошли пейзажи Крыма. Красота этих мест не раз вдохновляла поэта, упомянута в его стихотворениях. Творчество Александра Сергеевича фотограф считал идеалом в литературе. Фотохудожник много путешествовал по пушкинским местам в Крыму, наполненным легендами, руинами, чудесами. В эскспозиции «Зима в Михайловском» - лиричные пейзажи места, в котором великий поэт прожил несколько лет.

Выставка работает до 10 марта. Стоимость входных билетов и режим работы галереи можно уточнить по номеру телефона 31-35-36.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ