В Белгороде отремонтируют 15 улиц

Ремонт дорог областного центра обсудили на оперативном совещании с мэром Белгорода Юрием Галдуном

02.04.2019 11:23
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ремонт дорог в областном центре обсудили на оперативном совещании в мэрии Белгорода. В этом году планируется отремонтировать 49 километров улично-дорожной сети, тротуаров города, общая площадь ремонта составит порядка 479 тысяч метров квадратных.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Белгорода, планируется отремонтировать 15 улиц в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже ведутся работы на четырёх объектах: на улицах Железнодорожной, Харьковской, Студенческой, 2-м Кошарском переулке. Субсидируют из областного бюджета ремонт по улице Попова от Преображенской до Харьковской, на этом участке планируется отремонтировать и ливневую канализацию. За счёт дополнительного финансирования из областного бюджета планируется реконструировать транспортную развязку на пересечении Губкина и Магистральной, тут установят светофор и ликвидируют кольцо, планируется также ремонт улиц микрорайона «Старый город», Первомайской. В планах также отремонтировать 24 тротуара и 45 межквартальных проездов. Перечень объектов сформировали в первую очередь опираясь на наказы избирателей.

Также планируется отремонтировать тротуары и подъезды, прилегающие к объектам, которые благоустроят, реализуя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Продолжится ямочный ремонт улично-дорожной сети.

Юрий Галдун, мэр Белгорода, поручил согласовать работу с ГИБДД по организации дорожного движения в местах проведения работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ