В Белгороде пешеходов начали штрафовать за игнорирование светофоров

Нарушители попались на остановке «Электроконтакт»

16.01.2020 09:30
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде полицейские начали штрафовать пешеходов за игнорирование светофоров. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, инспекторы ДПС перешли от предупреждений к действиям вчера, 15 января. Нарушители были замечены в районе остановки «Электроконтакт», где полтора месяца назад появился светофор с кнопкой для пешеходов. Тем не менее некоторые пешеходы продолжают переходить улицу на красный свет, несмотря на дежурящих полицейских. Теперь им придется платить от 500 до 1 500 рублей за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, два светофора по требованию были установлены по многочисленным просьбам автомобилистов. Нескончаемый поток пешеходов создавал пробки в районе остановки «Электроконтакт» и детской поликлиники № 4. Когда дорожные объекты заработали, водителям стало легче, но появилась новая проблема: некоторые пешеходы игнорировали запрещающий сигнал. Тогда на этих участках начали дежурить полицейские, которые помогали пешеходам адаптироваться к нововведениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ