В Белгородской области появится дендрологический парк

Масштабная программа по благоустройству будет реализована в Валуйках

05.02.2020 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появится дендрологический парк. Масштабная программа благоустройства будет реализована в Валуйках.

Проект будущей общественной зоны опубликовал на своей странице в социальной сети глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов. По словам чиновника, объект разместится вдоль береговой линии реки Валуй. По левой стороне расположится дендрологический парк, по правой – детская и спортивная площадки, торговые точки и площадь, где летом будут проводить массовые мероприятия, а зимой – заливать каток. Также проектом предусмотрены дорожки для велосипедистов, скейтеров и роллеров, которые можно будет использовать для занятий бегом, спортивной и скандинавской ходьбой, а в зимнее время адаптировать под лыжные трассы.

«В текущем году наш город принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек включительно» с проектом «Общественная территория дендрологического парка и набережной в городе Валуйки по улице Степана Разина». Наша заявка, по итогам рассмотрения, поддержана единогласно на региональном уровне и 1 февраля направлена в Минстрой России», — сообщил Алексей Дыбов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ