В центре Белгорода убрали автобус «нелегального» перевозчика

Владелец транспорта расценил это действие как угон

23.02.2020 11:23
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​В центре Белгорода с дороги убрали автобус «нелегальных» перевозчиков, который затруднял движение транспорта на протяжении двух недель. Об этом сообщает телеграм-канал «Жесть Белгород».

По данным источника, в этой истории все оказалось не так просто: транспорт увез с проспекта Богдана Хмельницкого не владелец, а незнакомый ему человек, у которого не было соответствующих документов. Догнав автобус, Сергей Бочарников назвал это действие угоном и выразил опасения, что именно он понесет ответственность, если по пути транспорт попадет в ДТП. Также источник сообщает, что сотрудники ГИБДД не препятствовали перегону автобуса и даже сопроводили его.

Напомним, транспорт заблокировали 5 февраля на правой полосе «Богданки» в районе остановки «Энергомаш». На протяжении двух недель он создавал не только помеху для остальных участников движения, но и несколько раз чуть не привел к аварийным ситуациям, поскольку некоторые водители понимали, что автобус стоит на месте в последний момент, и резко перестраивались в соседний ряд.

По словам предпринимателя Сергея Бочарникова, всего по городу таких автобусов пять. Неудачно были припаркованы только два из них: на проспекте Богдана Хмельницкого и в районе магазина «Денис». Ожидалось, что арестованы они будут 60 дней, после чего водителям выпишут штрафы. Однако вчера, 22 февраля, все случилось не так, как планировалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ