В Белгороде на Масленицу выступит кавер-группа «Жара»

Провожать зиму будут 1 марта в парке Победы

25.02.2020 15:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на Масленицу готовят масштабную развлекательную программу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, провожать зиму жители и гости областного центра будут в воскресенье, 1 марта. Праздничные мероприятия развернутся в парке Победы. Самые ловкие горожане смогут принять участие в конкурсе «Масленичный столб», самые сильные – в конкурсе гиревиков, активные – в розыгрышах и конкурсах. Праздничное настроение всем присутствующим будут дарить творческие коллективы учреждений культуры города.

Тем временем, музейная площадь превратится в детскую развлекательно-игровую площадку. С 12:00 до 16:00 будет проходить театрализованное представление и народное гулянье «Ай-да, Масленица! Ай-да, красавица!».

На главной сцене парка в это же время будет проходить народное гулянье с участием творческих коллективов городского центра народного творчества «Сокол» «Масленица щедра – веселись хоть до утра!». Завершится праздник выступлением кавер-группы «Жара», концерт которой запланирован на 16:00, и дискотекой, которая начнется в 17:00.

Отметим, что не останутся без праздничного настроения жители микрорайонов Сокол и Крейда. Масленичные гулянья начнутся в 12 часов. Также с 25 февраля по 1 марта традиционные проводы зимы состоятся в 27 городских округах. Расписание праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ