Росстат: «Жизнь в Белгородской области на 14% дешевле, чем в среднем по стране»

Белгород посчитали городом с самыми приятными ценами в ЦФО

26.02.2020 17:28
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жизнь в Белгородской области обходится на 14% дешевле, чем в среднем по стране. Такие данные приводит Росстат.

По данным источника, при составлении рейтинга эксперты опирались на данные о стоимости различных товаров и услуг, в числе которых продукты, одежда, обувь, лекарства, постельное белье, квартплата, строительные материалы, счета за посещение медицинских учреждений и многое другое.

В результате Белгород стал лидером ЦФО по стоимости жизни. Индекс составил 0,86 при условном всероссийском уровне, взятом за единицу. Немного дешевле оказалась стоимость жизни в Губкине (0,85), и чуть-чуть дороже в Старом Осколе (0,87). Индекс стоимости жизни в соседнем Воронеже составил 0,92, в Курске — 0,89. Это означает, что жизнь в данных городах обходится на 8 и 11% дешевле, чем в среднем по России.

Согласно данным исследования самой дорогой оказалась жизнь в чукотском Певеке. Она выше общероссийского уровня почти вполовину (1,78), а самой дешевой – в Назрани (0,73).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ