Белгородские власти собираются получить субсидии на покупку новых автобусов

Заявку могут одобрить уже в марте

27.02.2020 11:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области власти планируют получить субсидии на покупку новых автобусов. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава департамента строительства и транспорта региона Евгений Глаголев.

По словам чиновника, на этой неделе он защитил реформу общественного транспорта Белгородской агломерации в Минстрансе. Всего подали заявки на федеральное субсидирование от 60 субъектов Российской Федерации. Но одобрено будет лишь пять из них.

«В Минтрансе защитил реформу общественного транспорта Белгородской агломерации. Идёт борьба среди регионов за федеральное субсидирование на покупку новых автобусов. Заявки поданы от 60 субъектов, одобрено будет всего 5. Конкуренция жесточайшая», - сообщил Евгений Глаголев.
Отметим, что в ближайшее время экспертная комиссия Минтранса оценит работу белгородских властей. Результаты будут известны уже в марте.

Напомним, ранее стало известно о том, что пассажиры автобусов будут оплачивать проезд при входе. Нововведения вступят в силу 1 марта и станут очередным этапом в реализации транспортной стратегии. Мера будет временной: в дальнейшем специалисты организуют удобную систему входа и выхода из автобусов, установив валидаторы возле всех дверей. А пока нововведения будут направлены на то, чтобы упорядочить оплату и избавиться от зайцев в общественном транспорте.

Также ожидается, что оплата при входе повлияет на безопасность движения: водители не будут отвлекаться.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ