Жители Белгорода жалуются на новую систему оплаты проезда в автобусах

Горожане утверждают, что из-за нововведений общественный транспорт слишком долго стоит на остановках

01.03.2020 15:07
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Сегодня, 1 марта, в Белгороде изменилась схема оплаты проезда. Теперь пассажиры обязаны расплачиваться за поездку при входе в общественный транспорт.

Горожане уже успели «оценить» изменения. Они заявили, что теперь автобусы слишком долго стоят на остановках вместо того, чтобы везти пассажиров.

«Сегодня утром ехал на работу. Это нововведение настоящий ужас! Страшно представить, что будет завтра. Каждый автобус будет как минимум по 5 минут стоять на остановке. Кто вообще придумывает эти правила», — пишет один из пользователей социальной сети.

Напомним, что меры будут временными. Ожидается, что летом все автобусы оборудуют валидаторами, но в полной мере они заработают только в октябре. Поэтому власти просят пассажиров заранее готовить карты или наличные для оплаты проезда, а также запастись терпением.

«Просим белгородцев отнестись с пониманием к нововведениям и возможной задержкой движения! Эта мера направлена на то, чтобы исключить безбилетный проезд в общественном транспорте и повысить безопасность пассажирских перевозок»,— говорится в сообщении департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Отметим, что горожан волнуют и возможные минусы нововведений: они опасаются, что если автобус сломается на дороге, то деньги за проезд никто не вернет. Как действовать в таких ситуациях, власти пока не рассказали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ