Через Белгород пройдет бронепробег «Дорога Мужества»

Мероприятие будет приурочено к юбилею Победы

06.07.2020 11:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Белгород пройдет бронепробег «Дорога Мужества». Об этом сообщает межрегиональная общественная организация «Военно-техническое общество».

По данным источника, мероприятие будет приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а тематикой станет битва на Курской дуге летом 1943 года. В бронепробеге примут участие представители военно-патриотических организаций, а также официальных министерств и ведомств стран СНГ.

Бронепробегу дадут старт в Москве. С 8 по 15 июля участники проследуют на демилитаризованной технике по следующему маршруту: город-герой Москва — город-герой Тула — город воинской славы Орел — город воинской славы Курск — Прохоровка — город воинской славы Белгород — город-герой Москва. В каждом из городов состоится возложение цветов к мемориалам павших советских воинов. Также предусмотрено посещение мест боевой славы и презентация бронемашин с рассказом реставраторов о военных действиях, в которых участвовала техника.

Бронепробег «Дорога Мужества» и Керченский десант «Дорога Мужества» вошли в план основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, разработанный по указу президента РФ Владимира Путина. Бронепробег 2017 года, который прошел по городам России и Белоруссии, вошел в Книгу рекордов России как самый длительный марш-бросок, совершаемый на бронетехнике. Протяженность маршрута составила более 2,3 тысячи километров. Проект также стал лауреатом Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ