Белгородцам показали эскизы будущей набережной реки Нежеголь

Там оборудуют амфитеатр, смотровые площадки, качели и зону для детей

08.07.2020 11:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области приступили к масштабному проекту по благоустройству набережной реки Нежеголь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы ведутся в черте города Шебекино с мая текущего года. Там уже расчистили участок, вырубили деревья, поменяли водопроводные трубы. Сейчас в самом разгаре строительный этап, в рамках которого создаются пешеходные дорожки, металлический настил и входная группа. Работы собираются завершить в октябре. Затем начнется озеленение территории, а сдать объект планируют в декабре. К тому времени на набережной оборудуют амфитеатр, две смотровые площадки, культурно-событийную зону, где установят теневой навес, качели и элементы вертикального озеленения, а также входную группу и детскую площадку.

Отметим, что благоустройство набережной стало возможным благодаря участию во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Проект благоустройства рекреационной зоны на набережной реки Нежеголь стал одним из победителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ