Белгородцы решили озеленять дворы

Для посадок на территориях многоквартирных домов выделят саженцы деревьев и кустарников

07.08.2020 11:17
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областной проект по благоустройству территорий многоквартирных домов «Озеленим двор вместе» разработан управлением государственного жилищного надзора Белгородской области совместно с региональными управляющими организациями. Его реализация началась в этом году, и проект уже заслужил одобрение и поддержку у жителей многоквартирных домов.

— В 2020 году в данном проекте приняли участие 38 управляющих компаний из 8 муниципальных образований области и было охвачено 103 многоквартирных дома, – сообщила заместитель начальника отдела лицензирования и лицензионного контроля управления государственного жилищного надзора Белгородской области Жанна Борисова. —Управлением госжилнадзора области был проведён опрос жильцов этих домов, и все собственники выразили одобрение и желание продлить проект. Эти работы будут продолжаться и дальше в рамках текущей деятельности управляющих организаций.

Для посадок на территориях многоквартирных домов выделят саженцы деревьев и кустарников. Жители участвуют в планировании и обсуждении работ по озеленению, сами решают, какие растения будут посажены и где, будут ли устанавливаться малые архитектурные формы и какие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ