Белгородку и её мужа, державших младенца вниз головой, арестовали на 10 суток

Родители-дарвинисты арестованы за неповиновение законным требованиям полиции

17.08.2020 16:10
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кубанский суд приговорил к аресту сроком на 10 суток родителей — авторов скандального видео, где отец раскачивает ребёнка вниз головой. Незадолго до этого мать и отца девочки задержала полиция, которая обнаружила у горе-родителей пакет с веществом растительного происхождения — предположительно марихуану.

На требование полицейских пройти к служебному автомобилю для доставления в отдел полиции родители ответили отказом. В отношении мужчины и женщины составили административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Девочку, которой отец жонглировал на видео, увезли в городскую инфекционную больницу. Дальнейшую судьбу ребёнка будут определять органы опеки.

Напомним, что на днях в «Инстаграме» появилось скандальное видео, на котором отец держит за ногу свою 1,5-месячную дочь вниз головой и раскачивает её в таком положении. За кадром смеётся мать ребёнка, снимающая видео, а ребёнок при этом смирно качается. Запись выложил в «Инстаграм» отец девочки.

Полиция установила, что видео снимали в сочинском урочище Ажек 35-летний приезжий из Москвы и 27-летняя жительница Белгорода, которые отдыхали там в палатке.

Родители назвали свою дочь Шуткой — в аккаунте размещено свидетельство о рождении девочки, где её полное имя — Шутка Игоревна.

В отделе полиции Сочи отец пояснил, зачем раскачивал дочь вниз головой.

«Может возникнуть ощущение, что есть некоторая с моей стороны небрежность. У меня есть свои представления, как нужно обращаться с детьми. Если мы посмотрим на обезьянок, это довольно подвижные существа. Всё-таки мы живём в доминистической системе, которая говорит, что мы все произошли от них. Соответственно, активность, я считаю, необходимо ребенку давать с детства. Давать ему ползать, быть «немножечко на шарнирах». Кувыркать его, жамкать и всё такое прочее. Именно это даёт в итоге правильное формирование костного аппарата, связок, что самое главное. Суставы становятся более подвижными», — объяснил отец ребенка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ