Осенью в Белгороде маршруты транспорта полностью поменяют номера

Как белгородцам ориентироваться в новых номерах маршрутов?

21.08.2020 16:00
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ!» уже писало о предстоящей транспортной реформе в Белгородской агломерации, которая начнётся осенью. Маршруты разделят на магистральные, городские и подвозящие.

Городские маршруты будут иметь двухзначную нумерацию от 1 до 99, межмуниципальные — трёхзначную. У магистральных перед цифрой будет стоять буква М, у ночных — Н.

При этом цифры в нумерации маршрутов означают направление следования. Например, цифра 1 в начале номера — это пригородный маршрут (можно доехать из пригорода в город). Цифра 2 в начале номера — подвозящий маршрут (только в районе). Цифра 3 в начале номера — это сезонный маршрут для дач.

Вторая цифра номера определяет направление следования:

1 — север (п. Северный, Беломестное);

2 — восток (Новосадовый, Мелихово, Д. Игуменка);

3 — юго-восток (Разумное, М. Пристань);

4 — юг (п. Дубовое, Таврово, Никольское);

5, 6 — юго-запад (п. Майский, Октябрьский);

7 — запад (Стрелецкое, Пушкарное).

Магистральные маршруты будут начинаться с буквы М. Магистральные городские маршруты пронумеруют по порядку от М1 до М17 . Магистральные межмуниципальные маршруты будут с трехзначной нумерацией.
Городские маршруты имеют двухзначную нумерацию и пронумерованы по порядку от 15 до 64. Подвозящие городские маршруты — от 65 до 67.

Ночные обозначаются буквой Н. Городской ночной маршрут двузначный (Н99), межмуниципальный ночной — трёхзначный (Н100).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ