В Белгороде назвали предварительную дату запуска новой маршрутной сети

Автобусы начнут передвигаться по разработанной схеме ближе к зиме

23.09.2020 11:57
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде озвучили предварительную дату запуска новой маршрутной сети. О нововведениях изданию «Белгород Медиа» рассказал мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, запуск новой маршрутной сети запланирован на период с 15 ноября до 1 декабря. Точная дата будет известна через несколько недель, а пока властям нужно уладить юридические моменты.

Ожидается, что пассажиры будут привыкать к нововведениям первые несколько месяцев. Поэтому помогать им будут и люди, и онлайн-системы. В частности, для этих целей специально обучат волонтеров, которым предстоит дежурить как на остановках, так и в самих автобусах, чтобы помочь пассажирам разобраться. Наглядно увидеть маршруты можно будет с помощью системы «Яндекс. Транспорт».

Напомним, согласно новой маршрутной сети, для горожан будут предусмотрены три вида автобусов: магистральные, городские и подвозящие. Разработать ее пришлось для того, чтобы избавиться от задублированности: по мнению властей, сейчас многие автобусы повторяют маршрут друг друга и расходятся лишь в конечных точках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ