В Белгороде в Центральном парке рассыпается еще один памятник

На этот раз руки частично лишился Карл Маркс

12.10.2020 13:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в Центральном парке начал разрушаться еще один памятник. На этот раз пострадала скульптура Маркса и Энгельса.

Фото поврежденной фигуры Карла Маркса опубликовал телеграм-канал «Белгород № 1». По данным источника, памятник потерял часть руки, а повреждения заметили вчера, 11 октября.

Пользователи социальной сети оставили несколько сот комментариев по этому поводу. Многие из них заявили, что сожалеют о том, что в Белгороде остается все меньше скульптур, которые напоминают об истории страны.

Напомним, ранее в Центральном парке развалился памятник Ленину. Эта история началась в конце лета, когда в парке стартовали работы по эксгумации немецких захоронений. Фигуру вождя планировали временно перенести в безопасное место, но не успели — у памятника отвалилась рука. Городские власти пообещали вернуть Ленина в парк в лучшем виде, однако поездку на ремонт он не пережил. Позже мэр Белгорода Юрий Галдун опубликовал на своей странице фото Ленина, который лишился стопы и развалился на две части, а также сообщил, что на новый памятник у города денег нет, и предложил создать инициативную группу по сбору средств на новую скульптуру. Этот пост стал причиной спора, который разгорелся в соцсети между градоначальником и депутатом, выступающим в защиту памятника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ