Под Белгородом проведут фестиваль исторической реконструкции 

Гости фестиваля увидят своими глазами жизнь города-крепости XII  века 

08.09.2021 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом проведут фестиваль исторической реконструкции 

С 9 по 11 сентября в селе Драгунское Белгородского района пройдёт фестиваль «Белгородская черта» (6+). 9 и 10 сентября на фестивале ждут школьников и студентов, для которых подготовили исторический квест. Дети и подростки познакомятся с историей Белгородской оборонительной черты, найдут клад и проведут штурм крепости.

11 сентября пройдёт туристический день, когда посетить фестиваль смогут все желающие. Посетителей встретят в среднекековом городе-крепости реконструкторы в аутентичных одеждах. Для гостей будут работать 10 интерактивных площадок, где они смогут пострелять из лука, зарядить мушкет, разжечь огонь кресалом, а также отведать кулебяку с множеством начинок.

Фестиваль проводят уже в пятый раз, однако в этом году впервые туристов ждёт новое развлечение – лабиринт в кукурузе. Каждый сможет испытать себя в ориентировании на местности и попробовать найти выход.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ