Гостям Белгорода выдадут паспорт туриста

В нём будут отмечать места, которые человек посетил в городе

08.12.2023 17:37
311

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появится паспорт туриста

13 января в Белгороде пройдёт фестиваль вареников (0+), на котором гостям праздника выдадут паспорт туриста. Об этом сообщили в мэрии.

Паспорт туриста — это не документ, а путеводитель с маршрутом по знаковым местам города. В каждой точке маршрута туристу готовы проставить печати о его посещении. 

Турист с таким путеводителем познакомится с достопримечательностями Белгорода и оставит себе на память сувенир, который будет не только напоминать о городе, но и его памятных местах.

Поучаствовать в создании паспорт туриста могут все желающие. В мэрии ждут предложения от белгородцев, какие места города необходимо включить в путеводитель. Поделиться своим мнением на этот счёт можно в паблике мэрии.

Некоторые горожане уже предложили свои варианты. Так, они советуют включить в паспорт туриста аллею нобелевских лауреатов у корпуса БелГУ на улице Студенческой, Пушкинскую библиотеку-музей, мост смайлов, Белгородской Арбат, храмы, сквер у СК Хоркиной и музейную площадь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».