В Белгороде планируют увеличить количество платных парковок?

Жители города опасаются, что число бесплатных мест для машин уменьшится

25.06.2020 09:28
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Жителей Белгорода напугали возможные изменения в системе платных парковок. Обсуждения развернулись в социальных сетях в преддверии нерабочей среды. Поводом стала информация телеграм-канала «Белгород №1», в которой говорилось о возможном увеличении платного парковочного пространства в два раза и росте цен на платные стоянки.

По данным источника, инициатива принадлежит мэру Белгорода Юрию Галдуну, который уверен, что уже зимой в областном центре система общественного транспорта заработает должным образом, а личные авто вовсе будут не нужны. Новость о возможных изменениях ввела горожан в шок. Многие заявили, что им личные автомобили нужны для работы, и они не готовы отказаться от машин, чтобы угодить властям.

Утром следующего дня градоначальник поспешил внести ясность и успокоить граждан, хотя и не опроверг возможное увеличение числа платных мест. На своей странице в социальной сети Юрий Галдун сообщил, что действительно обратился к депутатам с предложением создать рабочую группу по разработке и утверждении программы развития парковочного пространства. Одним из предложений стало введение дифференцированного тарифа, который обсуждается уже давно: это означает, что места, которые пользуются спросом, будут стоить дороже.

«Одна цена в центре, другая на окраине. Прозвучало 300 и 3. Это не расчёт. Мог сказать 100 и 1. Это пример. Естественно такой цены не будет. PS. Уважаемые горожане, подробно на днях расскажу все в специальном интервью. Не читайте на ночь информацию от некомпетентных источников. С уважением», — пишет мэр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ